25 сентября жители Смоленщины ежегодно празднуют День освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, ведь он навеки вписан в историю края. Сентябрь у жителей нашего города вызывает в сердцах одновременно радость и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
По инициативе студенческого Совета общежития № 1 обучающиеся, входящие в его состав вместе с воспитателем Лебедевой Е.К., возложили цветы к Вечному огню, расположенному в Сквере памяти героев, к могиле Героя Советского Союза М.А. Егорова. В завершении была проведена экскурсия по Аллее Славы, во время которой вспоминали и отдавали дань памяти павшим в боях за Смоленск.